Ростовские центры по оказанию госуслуг внедряют SMS-рассылки для граждан

Автор: Ксения Садовская 24 мая 2012 г. 22:12:41 Регион: Ростовская область 2 373   0

Многофункциональный центр (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Октябрьском районе Ростовской области запустил пилотный проект SMS-рассылок гражданам о состоянии рассмотрения их запросов в центре, сообщил журналистам в среду замгубернатора региона Виктор Гончаров.

МФЦ - это единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении всех государственных и муниципальных услуг на его базе. Принцип "одного окна" позволяет гражданам в одном месте получить широкий спектр госуслуг. С 2007 года такие центры были открыты в 31 муниципальном образовании области. В течение 2012 года МФЦ будут открыты в оставшихся 24 и "покроют" весь регион. На реализацию профильной программы в текущем году планируется выделить более 91 миллиона рублей.

"Недавно наш октябрьский МФЦ принял решение об sms-рассылке людям, которые к ним обращаются, сведений о том, как продвигается решение его вопроса в МФЦ, в частности, когда можно прийти забрать документы или предоставить какой-то документ или получить консультацию", - сказал Гончаров.

Он добавил, что в ближайшее время это ноу-хау будет внедряться и в других центрах области, с чем не должно возникнуть проблем в связи с тем, что вся сеть МФЦ в регионе использует единое программное обеспечение. Кроме того, по его информации, область сейчас изучает опыт Эстонии, где существует мобильное правительство, то есть, мобильные телефоны широко используются для получения государственных и муниципальных услуг.

http://ug.ria.ru/society/20120523/82268579.html






Тэги:   #МФЦ в России  

0