В Волгограде стало на еще один МФЦ больше

Автор: Ксения Садовская 19 августа 2013 г. 15:56:54 Регион: Волгоградская область 2 829   0
Всего в городе функционируют 5 подобных учреждений, а в области 32.

Более 70 государственных и муниципальных услуг могут получить  посетители центра.  Удобство такого учреждения заключается в том, что заявитель может предоставить самый минимальный пакет документов, все необходимые межведомственные согласования проведут сотрудники МФЦ. В результате срок получения необходимой государственной или муниципальной услуги значительно сокращается. Перечень возможных операций подробно описаны на сайтах www.gosuslugi.ru и www.mfc-vlg.ru. 

На торжественном открытии МФЦ, который расположился в Центральном районе Волгограда (ул.Комсомольская,10) присутствовали первые лица города, а также почетный гости федерального уровня. Среди них статс-секретарь-Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев. По его словам, такая современная форма предоставления государственных услуг позволяет гражданам избежать бюрократических проволочек при оформлении документов.

Отметим, что это не последний МФЦ, который будет открыт в регионе. Мероприятие прошло в рамках координационного совещания по вопросу организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Южном Федеральном округе.

http://almavolga.ru/news/item/id/2586






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0