В подмосковных Серебряных Прудах заработал новый МФЦ

Автор: Ксения Садовская 27 февраля 2012 г. 22:01:39 Регион: Московская область 2 767   0

В подмосковных Серебряных Прудах в тестовом режиме начал действовать многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для посетителей здесь будут работать 8 окон по приему и выдаче документов, «запись» к которым организована через электронную очередь. На первых порах предполагается оказывать порядка 100 государственных и муниципальных услуг. Это, к примеру, услуги кадастровой палаты, росреестра, Московского областного БТИ. Среди муниципальных услуг: консультации и оформление социальных субсидий, архивных и садоводческих документов. В помощь посетителям организованы приемные нотариуса и отделений банков. В центре в ближайшее время будет создан call-центр.

Работа центра в значительной мере облегчит доступ жителям муниципального района ко всему комплексу государственных и муниципальных услуг.

Работа МФЦ организована в рамках проведения административной реформы в Московской области, уполномоченным органом реализации которой в регионе является областное министерство экономики.

Подобные МФЦ уже действуют в Балашихе и Клину.

Сегодня в Реестре государственных услуг Московской области представлена 191 государственная услуга и 674 муниципальные услуги. Ранее в регионе был утвержден План перехода на предоставление 66 государственных услуг в электронном виде.  Технологические карты межведомственного взаимодействия разработаны и одобрены решением Комиссии по проведению административной реформы в Московской области по 58 госуслугам.

Система межведомственного взаимодействия уже отрабатывается в пилотных муниципальных образованиях - в городских округах Реутов и Домодедово.

http://www.kapital-rus.ru/news/202203




Тэги:   #МФЦ в России  

0