Медведев призвал ускорить подготовку документов по наделению регионов правами для организации деятельности МФЦ

Автор: Ксения Садовская 31 июля 2013 г. 17:38:22 2 339   0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить подготовку документов по наделению регионов правами для организации деятельности многофункциональных центров /МФЦ/. Об этом он заявил сегодня на заседании президиума Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию страны.

"Полномочия субъектов Российской Федерации - организация деятельности МФЦ, они этим занимаются, но, тем не менее, соответствующие полномочия правильным образом в законе не установлены, - признал Медведев. - Документ прошел все экспертизы, все согласования, надо его найти и как можно быстрее продвинуть в Государственную думу".

Глава кабинета подчеркнул, что от Министерства экономического развития многое зависит, в частности, в вопросе МФЦ. "Надо двигаться быстрее в сторону соответствующих документов", призвал премьер-министр.

По словам Медведева, сейчас в России создано порядка 700 МФЦ, а к 2015 году планируется открыть около 3 тыс. Также обсуждается возможность открытия нестандартных многофункциональных центров на 3-4 окна для небольших городов и сел.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/22591









Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0