На Ставрополье появятся еще пять центров оказания госуслуг

Автор: Ксения Садовская 16 февраля 2012 г. 13:15:48 Регион: Ставропольский край 2 610   0

Пять многофункциональных центров (МФЦ) планируют открыть в Ставропольском крае в 2012 году. Об этом сообщил в среду глава края Валерий Гаевский на заседании краевого кабинета министров.

"Благополучие - это не только когда не течет крыша над головой, но и когда повседневный диалог гражданина с властями происходит спокойно, без стресса", - отметил Гаевский, подняв вопрос о распределении субсидий, выделяемых местным бюджетам на создание многофункциональных центров предоставления госуслуг, работающих по принципу "одного окна".

Такие центры уже открыты в Ставрополе и Кисловодске. Теперь их перечень пополнится ещё пятью МФЦ, которые уже в этом году будут созданы в Буденновском, Изобильненском, Левокумском, Новоалександровском районах и городе Ессентуки. Все они, по словам губернатора, соответствуют предъявляемым требованиям и претендуют на получение в целом 71 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, отметив инициативность муниципальных руководителей названных территорий, Гаевский заверил, что такая работа глав районов и городов будет всегда поддержана краевым правительством. Особенно в столь непростом и близком многим людям деле, как борьба с чиновным бюрократизмом.

http://www.stavropolye.tv/society/view/42641


Тэги:   #МФЦ  

0