В Южноуральске открылся МФЦ

Автор: Ксения Садовская 9 августа 2013 г. 12:37:28 Регион: Челябинская область 3 197   0

В Южноуральске Челябинской области состоялось открытие многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг. Этот МФЦ стал 18-м по счету, открытым в области. Об этом 9 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

"В южноуральском МФЦ соблюдены все уровни комфортности и доступности оказания услуг, обеспечен нормальный доступ для людей с ограниченными возможностями. Сегодня, для получения конечной услуги, граждане должны посетить МФЦ дважды. В первый раз, чтобы подать документы на оформление, во второй - забрать готовые бумаги. В будущем, с внедрением в работу "Электронного правительства", южноуральцы смогут подавать заявления в электронном виде, таким образом, количество посещений МФЦ сократится до одного раза", - пояснил начальник Управления госслужбы Евгений Голицын.

 

Ввод такого центра в эксплуатацию стал возможен благодаря поддержке из федерального и областного бюджетов - по программе софинансирования на создание и оснащение МФЦ направлено 7 млн 500 тыс. рублей. На сегодняшний день базовый перечень услуг, которые будут оказываться населению южноуральским МФЦ, содержит 27 видов муниципальных услуг, среди которых операции с муниципальной землей и имуществом, выдача разрешения на торговлю, установка рекламных конструкций, услуги социальной защиты, отдела ЗАГС и многие другие. Впоследствии перечень планируется увеличить до 60 позиций.


http://regnum.ru/news/polit/1693283.html#ixzz2bRnoac7e 






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0