Многофункциональных центров в Краснодаре станет больше

Автор: Ксения Садовская 23 ноября 2012 г. 11:37:45 Регион: Краснодарский край 3 756   0
Первый многофункциональный центр появился в Краснодаре еще в декабре 2009 года. В данный момент в городе работает уже 4 МФЦ. В общей сложности они отработали порядка двух миллионов заявок от граждан. Власти обещают появление еще одного центра в ближайшем будущем.

В четверг, 22 ноября, в РИА Новости прошел видеомост Москва-Краснодар на тему «Информатизация Краснодарского края: перспективные направления и проекты.

В рамках мероприятия замначальника управления информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара Валерий Лысенко сообщил, что в Краснодаре есть и стационарные МФЦ и мобильные: специально оборудованный автобус, в котором специалисты выезжают в населенные пункты, которые административно подчинены кубанской столице, но находятся далеко.

Следует отметить, что теперь гражданин может не обращаться в ведомства для получения дополнительных выписок и справок. Эту задачу выполняют сотрудники муниципальных органов, пользующиеся системой межведомственного взаимодействия. В этой области идет сотрудничество с компанией «ЛАНИТ»

по вопросам незаконного строительства в систему подано 950 обращений. Еще 2,444 тысячи жалоб на рытвины, ямы, открытые люки на дорогах  подано в систему обслуживания городской инфраструктуры

Компания «ЛАНИТ» предложила  все многофункциональные центры края соединить в единой инфосистеме на базе «Ростелекома».

«ЛАНИТ-Юг» хочет предложить несколько новых путей, который помогут сделать  госорганы края более открытыми. Например, можно будет подать документы о назначении выплаты по уходу за ребенком, на соцподдержку многодетных семей предоставление в собственность земельных участков для постройки недвижимости через портал госуслуг.

http://www.dg-yug.ru/a/2012/11/22/Mnogofunkcionalnih_centr






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0