В Ростовской области готовятся к открытию 24 МФЦ

Автор: Ксения Садовская 30 августа 2012 г. 9:01:03 Регион: Ростовская область 2 402   0

ВправительствеРостовской области прошло совещание с руководителями 24 муниципалитетов, где к концу текущего года откроются многофункциональные центры предоставления населению государственных и муниципальных услуг.

На совещаниибылоотмечено, что сейчас в Ростовской области запущен процесс типизации услуг, предоставляемых муниципальными образованиями региона. Это делается и для удобства граждан, и для минимизации затрат на информатизацию услуг.

«Иными словами, типизация услуг – это приведение одной и той же услуги к единому названию, порядку и срокам предоставления, списку предъявляемых документов во всех территориях Ростовской области», - пояснил начальник управления инноваций в органах властиБорис Носко.

Типизация услуг очень важна для экстерриториальности, когда житель одного муниципального образования может получить услугу в другом муниципалитете.Данныйпилотный проект уже действует в МФЦ г. Шахты и Октябрьского района, сообщает Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

 

 

 

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/08/29/501142






Тэги:   #МФЦ в России  

0