В Новосибирской области будут предоставлять госуслуги «на ходу»

Автор: Ксения Садовская 19 февраля 2013 г. 15:08:40 Регион: Новосибирская область 3 159   0

Прием посетителей будут вести в специальных мобильных МФЦ

В Новосибирской области начинают работать мобильные МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Для этих целей были специально куплены 8 микроавтобусов FORD TRANSIT. Они оборудованы так, что в них будет комфортно как специалистам, так и посетителям. Здесь предусмотрена теплоизоляция, кондиционер, светонепроницаемый люк, а также система электроснабжения, которая обеспечиваетбесперебойное питание оборудования не менее 3 часов при максимальной нагрузке.

- На базе мобильных МФЦ будут доступны все те услуги, которые предоставляются в стационарных центрах, а в 2015 году все государственные и муниципальные услуги должны будут оказываться на территории МФЦ. Я думаю, мы эту задачу выполним раньше, – рассказал первый зампредседателя Правительства НСО Алексей Струков.

Автомобили будут работать на территории 16 районов области с филиалами базирования в Новосибирске, Карасуке, Мошково, Куйбышеве, Маслянино, Татарске и Чанах. Также они должны будут обеспечивать и межрайонное взаимодействие. Ожидается, что с появлением мобильных МФЦ охват госуслугами увеличится до 75%.

http://nsk.kp.ru/online/news/1360718/

 






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0