Многофункциональный центр открылся в городском округе Выкса Нижегородской области

Автор: Ксения Садовская 19 июля 2013 г. 16:50:07 Регион: Нижегородская область 4 959   0

Многофункциональный центр открылся в городском округе Выкса Нижегородской области 18 июля. Об этом сообщается на сайте администрации городского округа.

Согласно информации, МФЦ начнет работу c 22 июля и будет на безвозмездной основе предоставлять шесть муниципальных услуг: присвоение адресов объектам недвижимости; прием заявлений на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения; выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей; выдача градостроительного регламента; предоставление земельных участков в собственность собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих участках; предоставление информации из реестра муниципального имущества городского округа город Выкса Нижегородской области.

Сообщается, что в церемонии открытия МФЦ приняли участия глава МСУ городского округа города Выкса Игорь Матюков, глава администрации Игорь Раев и директор МФЦ Наталья Михалкина.

Многофункциональный центр находится на первом этаже здания администрации, и будет работать по будням с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед.

Как сообщалось ранее, многофункциональный центр будет создан в Нижнем Новгороде в IV квартале 2013 года. Он станет первым из восьми запланированных в региональном центре к строительству МФЦ.

Напомним, перечень оказываемых на базе многофункциональных центров государственных услуг был утвержден правительством Нижегородской области.

Также ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области установило срок введения в эксплуатацию многофункциональных центров для районов области до 1 октября 2014 года. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу открыть в регионе до 1 октября 2014 года 60 МФЦ, 22 из них планируются к созданию в 2013 году.

http://www.niann.ru/?id=435862






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0