Жители Ямала смогут проверять готовность справок в МФЦ через интернет

Автор: Ксения Садовская 25 июня 2013 г. 14:33:59 Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ 4 112   0

В Салехард прибыли разработчики новой всероссийской информационной системы и скоро ямальцы смогут проверять готовность справок и необходимых документов в многофункциональных центрах округа через интернет. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе государственного учреждения «МФЦ ЯНАО».
Запуск автоматизированного программного комплекса также позволит ямальцам делать предварительную запись к специалистам через «личный кабинет» на сайте окружного ведомства. Это значительно упростит работу операторам многофункциональных центров в городах и районах округа. 
Сейчас услуги в режиме «одного окна» доступны лишь двадцати трем процентам населения. Несмотря на это, только с начала года документоведы окружного МФЦ приняли больше сорока тысяч заявлений в сфере земельно-имущественных отношений. Сеть центра постепенно расширяется. В августе в селе Яр-Сале Ямальского района откроется первый районный многофункциональный центр, где будут работать шесть окон приема заявлений и документов.

http://www.sever-press.ru/all-news/49001-2013-06-25-03-16-22.html






Тэги:   #МФЦ   #Электронные госуслуги   #информационное общество. электронное правительство  

0