Почта России предлагает оказывать госуслуги в своих отделениях

Автор: Ксения Садовская 9 апреля 2013 г. 14:25:00 3 195   0

Почта России предлагает через свои отделения оказывать государственные и муниципальные услуги населению. Данный вопрос обсуждался на совещании в минэкономразвития РФ с представителями региональных органов власти.

По данным почтовиков, каждый совершеннолетний россиянин обращается за госуслугами не менее двух раз в год. К таким услугам относятся получение паспорта, оформление движимого и недвижимого имущества, постановка на биржу труда и даже регистрация актов гражданского состояния. Так как отделения почты находятся в шаговой доступности для граждан, то в них предлагается организовать работу операционных окон, интегрированных в государственные информационные системы и способных, по мнению участников совещания, сделать госуслуги экстерриториальными и удобными для граждан.

Сегодня госуслуги в той или иной мере оказываются на почте в Ульяновской и Нижегородской областях, в Чувашии, Удмуртии и республике Марий Эл. В ближайшем будущем систему оказания государственных услуг планируется внедрить и на территории Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального управления Почты России.

http://fn-volga.ru/news/view/id/4672






Тэги:   #Электронные госуслуги   #Почта России   #информационное общество. электронное правительство  

0