Вице-Президент по инновационному развитию «Ростелеком» Алексей Нащёкин принял решение покинуть Компанию

Автор: Ксения Садовская 19 февраля 2013 г. 14:58:43 2 400   0

ОАО «Ростелеком» сообщает, что Вице-Президент по инновационному развитию Алексей Нащекин принял решение покинуть Компанию.

Под руководством Алексея Нащекина, который работал в «Ростелекоме» с мая 2010 года, была создана инфраструктура «Электронного правительства» России и запущен в эксплуатацию новый Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru, где граждане могут получить в настоящее время 4000 электронных и 75 000 информационных государственных услуг. Создана система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) – ключевой компонент электронного правительства, к которой подключены все 83 субъекта РФ, а количество транзакций к концу 2012 года составило 500 000 000. Разработана и запущена в 2012 году Национальная облачная платформа О7, на базе которой реализовано 25 облачных сервисов и социально значимые проекты информатизации в сфере медицины, образования, ЖКХ и безопасности, в том числе Единая федеральная электронная регистратура, Интегрированная электронная медицинская карта и региональные информационные системы для более чем 3000 медицинских учреждений в 31 регионе, сервисы электронного образования в более 500 учебных учреждений и системы безопасности, работающие в 7 регионах страны. Создана Экосистема инноваций «Ростелекома», в которую сегодня входят более 100 компаний-партнеров, более 30 банков и платежных организаций, открытые компанией 9 базовых кафедр и центров компетенций в профильных ВУЗах и научных центрах по всей стране.

В 2012 году Алексей Нащекин был награжден Орденом Почета.

«За время работы Алексея Нащекина в «Ростелекоме» завершено создание целого ряда беспрецедентных по срокам и объему выполненных работ проектов, - говорит Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов. – Безусловно, этому во многом способствовала созданная им сильная команда профессионалов. Желаю Алексею дальнейших успехов во всех его начинаниях».

«Я горжусь, что мне была предоставлена возможность работать в «Ростелекоме» и принимать участие в столь масштабных и интересных проектах, - говорит Алексей Нащекин. – Благодарю весь коллектив Компании, желаю смелости продолжать и достигать новых вершин».

http://www.gosman.ru/electron?news=28920






Тэги:   #Ростелеком   #информационное общество   #Алексей Нащекин  

0