Управление ЗАГС Татарстана в 2013 г. начнет работу в СМЭВ

Автор: Ксения Садовская 23 января 2013 г. 12:58:10 Регион: Республика Татарстан 2 996   0

В Управлении записи актов гражданского состояния кабинета министров Татарстана состоялась итоговая коллегия «О деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Республике Татарстан в 2012 г. и задачах на 2013 г.», сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи республики. В коллегии принимали участие премьер-министр РТИльдар Халиков, заместитель премьер-министра – министр информатизации и связиРоман Шайхутдинови другие официальные лица.

В своем выступлении Роман Шайхутдинов отметил, что коллеги из Управления ЗАГС являются передовиками внедрения новейших технологий в своей деятельности и зачастую именно они выходят с инициативой к министерству информатизации и связи РТ как по вопросам развития ведомственной информационной системы, так и с предложениями внедрения новых услуг для граждан.

Электронная услуга «Бронирование времени и места регистрации брака» была внедрена летом 2010 г. С самого начала услуга получила свою популярность среди населения. В 2012 г. было принято более 27 тыс. электронных заявлений. Практически 90% заявлений на бракосочетание в Республике Татарстан подается в электронном виде.

В марте 2012 г. были переведены в электронный вид все оставшиеся государственные услуги в сфере записи актов гражданского состояния. Теперь услуги ЗАГС доступны как на портале государственных и муниципальных услуг, так и на инфоматах.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/01/22/516334






Тэги:   #СМЭВ   #Электронные госуслуги   #информационное общество. электронное правительство  

0