На портале госуслуг РТ можно получить фото авто в момент нарушения

Автор: Ксения Садовская 26 декабря 2011 г. 17:36:27 Регион: Республика Татарстан 2 831   0

Теперь на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru можно не только узнать о наличии и оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения, но и получить фото своего автомобиля во время нарушения.

Для проверки и оплаты необходимо ввести номер автомобиля и последние шесть цифр свидетельства о его регистрации. Чтобы не повторять эту операцию каждый раз, достаточно зарегистрироваться в "личном кабинете" на портале – необходимая информация, в том числе фотографии с места нарушения, будут доступна без повторного ввода данных.

Автомобилисты республики уже давно оценили удобство электронной оплаты штрафов – сегодня каждый третий штраф в Татарстане оплачивается на портале или через инфоматы. А с октября эта услуга доступна и гостям Татарстана. Это позволяет владельцам автомобилей, находящимся за пределами своего региона, своевременно узнавать о наличии и оплачивать штрафы, письменные извещения о которых приходят по месту прописки.

Оплатить штрафы можно с помощью любой банковской карты на портале или картой "Ак Барс банка" и наличными средствами через инфомат. При оплате через инфомат комиссия пока не взимается, но уже с января следующего года она составит около 10 руб. – успейте оплатить штрафы до конца декабря, сообщила пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

http://info.tatcenter.ru/news/109704/


Тэги:   #Электронные госуслуги  

0