УЭК будут выдавать в филиалах Сбербанка Якутии

Автор: Ксения Садовская 27 ноября 2012 г. 14:45:27 Регион: Республика Саха (Якутия) 2 726   0

16 ноября между уполномоченной организацией по выпуску и обслуживанию универсальных электронных карт Республики Саха (Якутия) ГБУ РС(Я) «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий» и филиалом ОАО «Сбербанк России» ­– Якутским отделении №8603, подписано соглашение об организации в филиалах Сбербанка в Якутии пунктов приема заявлений граждан о выдаче универсальной электронной карты, замене универсальной электронной карты, выдаче дубликата универсальной электронной карты, об утрате универсальной электронной карты, об отказе от использования универсальной электронной карты и выдаче универсальных электронных карт а также о приеме от граждан испорченных, найденных или отказных УЭК.
 
С 1 января 2013 года заявления на выдачу универсальных электронных карт будут приниматься в трех филиалах Сбербанка в Якутске и в Покровске. В остальных улусах пункты приема заявлений и выдачи карт начнут работу не позднее 1 апреля 2013г.
 
Тем самым каждый житель нашей республики сможет подать заявление о выдаче УЭК и получить её в административном центре своего улуса в отделениях Сбербанка.
 
Наряду со «Сбербанком» пункты приема заявлений и выдачи УЭК планируются открыть в филиалах ГАУ «МФЦ РС(Я)».
 
Напомним, что в соответствии с ФЗ №210 (Предоставление государственных услуг в электронном виде) с 1 января 2013 года  универсальные электронные карты будут выдаваться гражданам по их заявлению по месту жительства. С 2014 года закон предусматривает выдачу карт в уведомительном порядке: иначе говоря, будут выдавать всем подряд, гражданин будет иметь право отказаться от карты, но для этого ему уже придется написать заявление об отказе.

http://sakhalife.ru/node/55729






Тэги:   #УЭК  

0