Многофункциональный центр появится в Кагальницком районе Ростовской области

Автор: Ксения Садовская 26 октября 2012 г. 22:18:45 Регион: Ростовская область 2 919   0

В Кагальницком районе Ростовской области 25 декабря планируется открыть многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

"В МФЦ будет предоставляться более 100 видов государственных услуг", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в Министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

По словам собеседника агентства, с момента открытия центр готов предоставить гражданам 31 услугу в сфере регулирования имущественных и земельных отношений, в сфере архитектуры и градостроительства, в сфере экономики и предпринимательства - 11 видов услуг. Также будут оказываться 49 социальных услуг.

В дальнейшем перечень услуг, предоставляемых МФЦ района, будет постоянно расширяться. Кроме того, в центре будут открыты семь центров удаленного доступа, в каждом сельском поселении, где каждый житель может получить услуги, предоставляемые в МФЦ, не выезжая в районный центр.

"На капитальный ремонт здания, где будет располагаться МФЦ, выделено 3 млн рублей из бюджета района. Более 3,5 млн рублей выделено правительством Ростовской области на приобретение оргтехники и программного обеспечения. В ходе ремонта будут отремонтированы кровля и фасад здания бывшего здания аптеки. В помещении будет произведена замена коммунальных сетей, окон, проведена перепланировка. Здание будет оборудовано системой кондиционирования воздуха, системой пожаротушения, видеонаблюдения, охранной сигнализацией", - рассказал представитель министерства.

Он также отметил, что на сегодняшний день в Ростовской области созданы и функционирует уже 31 многофункциональный центр.

http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?sec=1713&id=355942






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0