В центре Кинешмы Ивановской области скоро заработает многофункциональный центр предоставления госуслуг

Автор: Ксения Садовская 6 сентября 2013 г. 16:18:03 Регион: Ивановская область 3 893   0

В сентябре этого года в Кинешме откроется многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом губернатору Ивановской области Михаилу Меню доложил глава администрации города Андрей Чужбинкин. 

Сегодня, 5 сентября, в рамках рабочей поездки в Кинешму глава региона осмотрел помещения будущего МФЦ. «В городах и районах области уже работают 7 многофункциональных центров предоставления госуслуг, Кинешма как второй по величине город региона давно ждала подобного объекта, – отметил Михаил Мень, – Из бюджета Ивановской области на организацию работы центра направлено 9,5 млн. рублей и около полутора млн. рублей из бюджета Кинешмы». 

Работы по подготовке помещения для размещения многофункционального центра начались в августе текущего года. МФЦ будет располагаться на улице Островского – в центре Кинешмы. 

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, площадь помещения МФЦ составляет 581 кв.м. Центр будет состоять из зала ожидания и зала приёма заявителей. Создание МФЦ позволит упростить процедуры получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг за счёт реализации принципа «одного окна». Приём и выдача документов будет проходить в 14-ти окнах. Также предусмотрены помещения для персонала. В подвальном помещении планируется разместить архив многофункционального центра. 

Напомним, два МФЦ работают Иванове, по одному открыты в Кохме, Шуе, Тейкове, Лухском и Фурмановском районах. 

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=70156









Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0