Первые итоги работы Кемеровского МФЦ

Автор: Ксения Садовская 19 марта 2012 г. 21:53:31 Регион: Кемеровская область 3 603   0

Подведены итоги работы за первые полмесяца многофункционального центра (МФЦ). В этом учреждении жители областного центра получают государственные и муниципальные  услуги по принципу «одного окна». 
Отныне у горожан нет необходимости получать справки в разных госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. Требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проводят сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти. 
За первые полмесяца от горожан принято 94 заявления. Большая часть - 22 - касаются предоставления сведений государственного кадастра недвижимости. Много заявлений по постановке на учет и выдаче кадастрового паспорта, по регистрации права собственности в отношении объекта недвижимости. Востребованы горожанами услуги по регистрации долевой собственности, договоров купли-продажи. 
149 человек обратились за полмесяца в МФЦ за консультациями. В основном людей интересует, какие документы нужны для регистрации имущественных отношений. В первую очередь на земельные участки и на жилые помещения. Немало просьб разъяснить порядок проведения перепланировки помещений, о регистрации права наследования. 
Для того, чтобы получить узнать нужную информацию, не обязательно приходить в МФЦ. Консультации дают по телефону «горячей линии» 77-21-79 - этой услугой воспользовались за полмесяца 270 горожан. 
  
Расположен многофункциональный центр по адресу: ул. Кирова, 41 «А».  Режим работы:  в будние дни  с 9.00 до 19.00 часов,  в субботу  -  с 10.00 до 14.00 часов. Телефон для справок: 77-21-79.

http://express-news.ru/?p=a&ARID=1&AGID=1&AID=33493




Тэги:   #МФЦ  

0