Первый заявитель по новой услуге «Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей – физических лиц, заключивших тру

Автор: Татьяна Тимофеева 30 ноября 2011 г. 18:27:54 Регион: Республика Саха (Якутия) 2 438   0

В МФЦ обратился первый заявитель за получением новой услуги «Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей – физических лиц, заключивших трудовой договор с работником» и подал документы на регистрацию индивидуального предпринимателя в качестве страхователя. Данную услугу начали предоставлять на базе МФЦ в соответствии с заключенным Соглашением о взаимодействии ГАУ «МФЦ РС(Я)» с Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РС(Я), в рамках которого предусмотрено предоставление следующих услуг в сфере предпринимательской деятельности:

1. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей – юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.

2. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей – физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

3. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей – физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

4. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.


http://www.mfcsakha.ru/node/424

 


Тэги:   #МФЦ в России  

0