На базе районных администраций Барнаула планируется организовать работу филиалов Многофункционального центра

Автор: Ксения Садовская 23 января 2012 г. 21:25:11 Регион: Алтайский край 1 996   0

Сегодня, 23 января, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поручил ускорить создание в краевом центре филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Работу по принципу "одного окна", планируется организовать, в том числе на базе районных администраций. Вместо самостоятельного хождения по кабинетам гражданину будет достаточно обратиться об оказании услуги, остальная работа по сбору информации и предоставлению документов пройдет без его участия.

Сейчас около 30 видов муниципальных услуг предоставляются в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края, который расположен на Павловском тракте. Далеко не всем барнаульцам одинаково удобно до него добираться. С открытием филиалов в других районах проблема будет решена.

- Мы должны думать об удобстве жителей, поэтому надо максимально приблизить получение муниципальных услуг к месту жительства барнаульцев, - отметил глава администрации города.

ИА "Амител" уже сообщало, что 19 августа в Барнауле начал свою работу Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В нем можно оформить более 70 услуг по 4 направлениям: социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение гражданско-правового статуса, регулирование предпринимательской деятельности.

http://www.amic.ru/news/170786/


Тэги:   #МФЦ в России  

0