Единый информационный портал сети МФЦ появится в Подмосковье

Автор: Ксения Садовская 22 октября 2012 г. 21:52:17 Регион: Московская область 2 685   0

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области объявило о поиске исполнителя по созданию единого информационно-аналитического портала сети многофункциональных центров (МФЦ) Подмосковья, следует из заявки, размещённой на портале госзакупок.

МФЦ необходимы для того, чтобы жители региона для сбора каких-либо документов не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях, а могли всё получить в одном месте.

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 8,45 миллиона рублей, источник финансирования – областной бюджет.

Заявки на участие в тендере принимаются до 22 ноября, а подведение итогов конкурса назначено на 26 ноября.

Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу раскритиковал реализацию программы создания в Подмосковье сети МФЦ. Он также обратил внимание на то, что население недостаточно проинформировано о работе МФЦ, поэтому требуется организовать рекламную кампанию по их презентации.

В апреле на заседании Правительства Московской области была принята долгосрочная целевая программа, согласно которой на создание сети МФЦ потратят около 200 миллионов рублей в ближайшие два года. По нормативам, в ближайшие годы на территории Московской области на каждые 50 тысяч жителей будет один многофункциональный центр. Сегодня в реестре государственных услуг области представлена 191 государственная услуга и 674 муниципальные услуги.

http://www.mosreg.ru/news/75350.html






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0