Первый в Ступинском районе МФЦ откроется 12 сентября

Автор: Ксения Садовская 12 сентября 2013 г. 9:51:00 Регион: Московская область 3 973   0

Новый многофункциональный центр (МФЦ) предоставления госуслуг заработает в городе Ступино 12 сентября, он стал первым МФЦ в Ступинском районе и семнадцатым в Московской области, сообщили в среду в пресс-службе главного управления по информационной политике региона.

МФЦ призваны упростить процедуру получения различных справок, документов, например, на приватизацию или перепланировку квартиры. В таких центрах можно будет записать ребенка в детский сад, оформить субсидии и многое другое. Многофункциональные центры необходимы для того, чтобы жители региона для сбора каких-либо документов не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях, а могли все получить в одном месте. Сейчас МФЦ действуют, в том числе, в Клину, Кашире, Балашихе, Домодедово, Дмитрове и Подольске.

Узнайте, какие справки вы можете получить в МФЦ>>

«Двенадцатого сентября в 10.30 состоится торжественная церемония открытия первого в Ступинском муниципальном районе многофункционального центра по предоставлению государственных услуг (МФЦ), которая пройдет по адресу: город Ступино, проспект Победы, дом 51», - говорится в сообщении.
В публикации говорится, что МФЦ в Ступино станет семнадцатом в Подмосковье. В нем будет функционировать 38 окон приема посетителей, что позволит принимать более 1 тысячи человек в день.

В церемонии открытия центра примут участие и. о. министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Владимировна Юргелас, руководитель администрации Ступинского района Анатолий Костров и директор МФЦ Константин Гуденко, заключается в материале.
Сегодня в реестре государственных услуг области представлена 191 государственная услуга и 674 муниципальные услуги. В рамках программы в ближайшие годы на территории Подмосковья на каждые 50 тысяч жителей будет один многофункциональный центр, в 2013 году планируется открыть 21 МФЦ.

http://inmosreg.ru/south_news/20130911/601165342.html






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0