В МФЦ начался прием документов от индивидуальных предпринимателей

Автор: Ксения Садовская 29 ноября 2011 г. 23:17:55 Регион: Республика Саха (Якутия) 2 356   0

С 29 ноября многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) начал прием заявлений от индивидуальных предпринимателей, касающихся сферы социального страхования.

В МФЦ можно воспользоваться услугами по регистрации и снятию с учета обособленных подразделений юрлиц и физического лица, принимаемого на работу предпринимателем.

В «едином окне» индивидуальные предприниматели также смогут самостоятельно оформить социальное страхование на самих себя.

Заместитель управляющего региональным отделением фонда социального страхования России по республике Марина Мироновская отметила, что данными услугами субъекты малого бизнеса будут активно пользоваться через МФЦ. «Здесь нет очередей, работают грамотные специалисты, поэтому предпринимателям удобнее приходить сюда, чем записываться на прием в районных и городских подразделениях отделения фонда соцстраха», - пояснила она.

Одной из первых новым видом услуг воспользовалась предприниматель Людмила Никифорова, которая недавно открыла службу пассажирского и грузового такси. В МФЦ она зарегистрировала своего нового работника. «Оформление документов заняло от силы 15 минут, в очереди я не стояла. Я рада, что могу пользоваться востребованными услугами здесь, в МФЦ. Сегодня мы с мамой также сдали документы на оформление земельного участка», - отметила молодой предприниматель.

http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=46659


Тэги:   #МФЦ в России  

0