Многофункциональный центр откроется в Иркутске в первом квартале 2013 года

Автор: Ксения Садовская 3 октября 2012 г. 12:18:02 Регион: Иркутская область 3 307   0

Отделение многофункционального центра (МФЦ) в Иркутске будет открыто в первом квартале 2013 года, сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. Центр расположится на улице Трактовой. В настоящее время в помещении ведутся ремонтно-отделочные работы. В частности, оно будет приспособлено для людей с ограниченными возможностями.

Для удобства посетителей информационный зал и зал приема-выдачи документов разместятся на первом этаже здания. На территории отделения предусмотренабесплатная парковка для транспорта посетителей, а также места для личного транспорта людей с ограниченными возможностями.

Прием и выдачу документов планируется осуществлять в 24 окнах. Пропускная способность центра на первоначальном этапе составит более 1000 человек в день. На базе отделения планируется открыть call-центр для информирования граждан о предоставляемых услугах.

В многофункциональном центре предполагается предоставление более 100 государственных и муниципальных услуг в сферах социальной защиты населения, защиты прав граждан в сфере трудового законодательства, защиты прав потребителей и благополучия человека.

Здесь же будут проводиться операции по оформлению объектов недвижимости, подготовке документов на регистрацию прав на недвижимое имущество и сделки с ним, регистрационному учету граждан, лицензированию в сфере здравоохранения, пенсионному обеспечению, а также оказываться услуги, связанные с налогообложением физических лиц. В дальнейшем перечень предоставляемых услуг будет расширяться.

http://www.irk.ru/news/20121003/center/






Тэги:   #МФЦ в России  

0