В Кузбассе открылся девятый МФЦ

Автор: Роман Урнышев 2 сентября 2012 г. 2:56:31 Регион: Кемеровская область 3 076   0

В Крапивинском районе 16 агуста 2012 открыли многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Теперь жители района могут оплатить все необходимые услуги в одном месте.

На данный момент в перечне центра 113 различных услуг. Здесь можно подать документы на получение услуг соцзащиты, оформить документы на земельные участки, недвижимость, записать ребенка на очередь в детский сад, получить паспорт, в том числе загранпаспорт нового образца. Количество услуг будет увеличиваться.

Одно из главных преимуществ многофункционального центра – увеличение скорости обслуживания. Через банкоматы можно сделать часть платежей, а также получить наличные денежные средства. С помощью специальной информационной системы работники МФЦ будут получать необходимые документы из других ведомств в электронном виде.

В центре 11 окон для обслуживания населения. Внедрена электронная очередь, поэтому время ожидания не должно превышать 15 минут. Ожидается, что МФЦ сможет принимать до 350 человек в день. В помещении созданы условия для обслуживания инвалидов и посетителей с детьми. 
На входе установлен пандус. Также имеется специально оборудованная туалетная комната для людей с ограниченными возможностями и детская игровая площадка.

Напомним, что это уже девятый МФЦ в Кузбассе. На сегодняшний день в области уже работают центры в Юрге, Кемерове, Таштаголе, Краснобродском, Полысаеве, Прокопьевском, Промышленновском, Гурьевском районах. Кроме этого, работает мобильный центр в Кемеровском районе.


Филипп Фахрутдинов

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/20787.html






Тэги:   #МФЦ   #Кемеровская область  

0