Госуслуги в Югре можно будет получить в 16 новых МФЦ

Автор: Ксения Садовская 11 июня 2013 г. 13:42:09 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 2 685   0

Получать госуслуги в Югре станет проще: по крайней мере, в этом уверены власти округа. На проходящей в Ханты-Мансийске встрече уральского полпреда президента Игоря Холманских, губернаторов Тюменского области и Ямала Владимира Якушева и Дмитрия Кобылкина югорский губернаторНаталья Комарова посвятила всех в некоторые планы правительства ХМАО. Гости посетили первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Как сообщает пресс-служба губернатора, помимо рассказа о том, как работает МФЦ, Комарова привела пример его работы – и сама заказала и получила одну из услуг.

Глава МФЦ Александр Сучков рассказал, что количество жителей Югры, обращающихся в центр, день ото дня растет – особенно после того как ввели возможность принимать документы на выдачу и замену паспортов гражданина. Сейчас в столице округа работает один МФЦ с 28 окнами предоставления услуг. Еще три функционируют в Урае, Нефтеюганске и Пыть-Яхе: за их работой гости могли понаблюдать в режиме телемоста.

Наталья Комарова пообещала, что до конца года на территории округа начнут работу 16 центров. В том числе и в Сургуте: как уже ранее сообщал СИА-ПРЕСС, у нас многофункциональный центр создается  на базе муниципального учреждения «Консультационно-методический центр». Головной офис должен разместиться в «Сургут Сити Молле», о чем еще в ноябре говорила заместитель главы администрации города Наталья Алешкова, и будет предоставлять 34 вида госуслуг – в том числе от таких ведомств, как налоговая служба, МВД, Росреестр и кадастровая палата. Количество услуг будет расти: со временем к названным организациям присоединятся и такие популярные ведомства, как пенсионный фонд, управление Федеральной миграционной службы.

Основная миссия МФЦ проста: «Деятельностью центра мы хотим разгрузить очереди в этих ведомствах. Теперь любой сургутянин сможет выбрать – идти ему в МФЦ или же по старинке обращаться в тот или иной госорган», – сказала Алешкова.

http://www.siapress.ru/news/society/24963






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0