В работу МФЦ Липецкой области внедряются новые технологии

Автор: Ксения Садовская 25 ноября 2013 г. 17:35:35 Регион: Липецкая область 2 818   0

Новый подход к организации работы с удаленными подразделениями многофункциональных центров Липецкой области ввело управление государственной службы и кадровой работы администрации области совместно с уполномоченным МФЦ. С начала ноября в МФЦ действует система ежедневных видеосовещаний и видеотренингов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в настоящее время в регионе работают 22 многофункциональных центра. В них трудятся более 150 универсальных специалистов, которые в среднем предоставляют 300 услуг в различных сферах. Для их подготовки открыты два современных учебно-тренировочных центра, где сотрудники МФЦ проходят обучение и повышение квалификации.

Благодаря внедрению системы видеосвязи теперь коллеги получили возможность в режиме реального времени обсуждать актуальные вопросы, демонстрировать презентации неограниченному кругу участников, проводить интерактивные опросы. Во время таких совещаний каждый сотрудник находится у своего компьютера, связь между ними поддерживается через Интернет. Записи всех видеосеансов и тренингов хранятся в архиве в бесплатном доступе.

Липецкая область стала первым регионом, где используется такой подход. Опыт нашего региона по совершенствованию структуры и работы МФЦ уже получил высокую оценку заместителя директора департамента развития экономики Минэкономразвития РФ Михаила Кирсанова, который принял участие в одном из таких селекторов. По его словам, такие оперативные консультации позволяют повысить качество оказываемых услуг и эффективность работы сотрудников многофункциональных центров на местах.

В ближайшем будущем также планируется внедрить высокотехнологичный информационный комплекс, который позволит оказывать услуги вне зависимости от места регистрации заявителя.

Руководитель уполномоченного многофункционального центра Майя Селянина считает, что такая форма дистанционного взаимодействия позволит выполнить главную задачу, которую ставит перед системой МФЦ глава Липецкой области Олег Королев – сделать государственные услуги доступными для всех жителей региона.

http://trkelets.ru/news-19803.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0