В Волгограде откроется многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 28 августа 2012 г. 20:27:10 Регион: Волгоградская область 3 264   0

В Красноармейском районе в середине сентябре откроется третий по счету в городе многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. «Финансирование ведут совместно региональное Правительство и мэрия Волгограда, работы соответствуют графику, проблем у подрядчика нет, помещения практически готовы к приему посетителей», - прокомментировал итоги инспекции объекта первый заместитель главы администрации Волгограда Андрей Горбанов. По его словам, задачу охватить услугами МФЦ все районы города поставил перед местной властью губернатор Сергей Божено.На эти цели из областного бюджета выделено более 40 миллионов рублей, мэрия добавляет свыше 20 миллионов собственного финансирования и рассчитывает до конца года все 6 запланированных центров открыть. Во всех районах помещения для этого уже выделены, необходимая документация оформлена, идет ремонт и оснащение залов.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, пока в Волгограде работают два многофункциональных центра – в Советском и Дзержинском районах. По принципу «одного окна» они оказывают 75 услуг, в том числе 53 – муниципальных. До конца года этот перечень по распоряжению исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Владимира СОБАКАРЯ будет увеличен как минимум на 20 наименований. Кроме того, уже в сентябре откроется третий по счету МФЦ в Красноармейском районе – строители уже завершили основную реконструкцию помещений и теперь занимаются внутренней отделкой. Многофункциональный центр, расположенный по адресу ул. Брестская, 19а, будет предоставлять более 50 различных услуг, в том числе, такие, как замена паспорта, оформление регистрации, выдача справок на субсидии, кредит, согласование перепланировки квартиры и другие. Общая площадь помещения Красноармейского МФЦ составит почти 500 кв.м, здесь будут работать одновременно 25 окон по приему посетителей, а пропускная способность центра превысит 800 человек в день. 
Кстати, уже сейчас по уровню внедрению МФЦ Волгоградская область занимает в Южном федеральном округе лидирующие позиции - в регионе действуют 18 центров, которые оказывают свыше 420 государственных и муниципальных услуг. «С открытием МФЦ во всех районах Волгограда электронный документооборот на территории города заработает в полную силу», - отметил первый заместитель руководителя мэрии Андрей ГОРБАНОВ. По его словам, новая система избавит горожан от очередей и обращения в различные инстанции, поскольку все необходимые справки можно будет получить в «одном окне», без потери времени и без чиновничьей волокиты.

http://www.inter-volgograd.ru/node/4986






Тэги:   #МФЦ в России  

0