МФЦ откроется в Сургуте до конца года

Автор: Ксения Садовская 1 августа 2013 г. 10:59:58 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 3 287   0

Уже к концу года сургутяне смогут получать государственные или муниципальные услуги в одном месте, не бегая по разным инстанциям. В городе завершается работа по созданию многофункционального центра предоставления услуг. Подведены итоги электронного аукциона по приобретению помещения. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции директор учреждения Татьяна Симакова. Центр будет расположен в ТРЦ "Сургут Сити Молл" на 3-м этаже по адресу: Югорский тракт, дом 38. Площадь помещения - 1 433,8 кв.м. 
Планируется, что уже в этом году свои услуги через многофункциональный центр будут предоставлять:
- структурные подразделения Администрации города, такие как: департамент имущественных и земельных отношений, департамент архитектуры и градостроительства, департамент культуры, молодежной политики и спорта, комитет по опеке и попечительству, управление ЗАГС, управление учета и распределения жилья, управление по природопользованию и экологии, департамент городского хозяйства; 
- а также 9 организаций: Сургутский отдел Управления Росреестра, филиал федеральной кадастровой палаты, инспекция Федеральной налоговой службы по г. Сургуту, отдел в г. Сургуте Управления Федеральной миграционной службы по ХМАО-Югре, УМВД России по г. Сургуту, Управление Пенсионного фонда в г. Сургуте, филиал №2 ГУ - Региональное отделение ФСС РФ по ХМАО–Югре, департамент социальной защиты населения ХМАО-Югры, департамент жилищной политики ХМАО-Югры.
Всего на базе МФЦ сургутянам будет предоставляться 70 услуг: 56 государственных и 14 муниципальных. В этом году откроются 25 так называемых "окон", в 2014 году будут работать 65. 
Многофункциональный центр будет принимать горожан ежедневно, кроме воскресенья. С понедельника по пятницу - с 08.00 до 20.00, в субботу - с 08.00 до 17.00, без перерыва.
Стоит отметить, что после открытия центра все государственные и муниципальные органы, в которые граждане обращаются за услугами, продолжат свою работу в прежнем режиме.
Добавим, что в 4 квартале 2013 года, кроме Сургута, МФЦ откроются еще в Сургутском районе и Когалыме. На сегодняшний день на территории ХМАО-Югры МФЦ действуют в Ханты-Мансийске, Мегионе, Нижневартовске, Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, Пыть-Яхе, Урае, Советском, п.г.т. Березовском.

Управление информационной политики Администрации города Сургута. 
Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20,Маркелова Л.И. По информации МКУ"Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

http://www.mngz.ru/ugra/195463-mnogofunkcionalnyy-centr-predostavleniya-gosudarstvennyh-i-municipalnyh-uslug-otkroetsya-v-surgute-do-konca-goda.html






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0