За аккредитацией - в "одно окно"

Автор: Ксения Садовская 2 октября 2013 г. 15:12:35 Регион: Ставропольский край 2 916   0

Министерство курортов и туризма Ставропольского края организует предоставление госуслуг по принципу "одного окна". Как пояснили сайту ГТРК "Ставрополье" во вторник в пресс-службе министерства, речь идет об аккредитации "организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения".

По данным пресс-службы, организации, желающие аккредитоваться, смогут быстро и качественно пройти всю процедуру в "Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае" (ГКУ СК "МФЦ"), оформить все документы по электронной почте. Личное же присутствие в министерстве потребуется лишь один раз - для получения самого Свидетельства об аккредитации.

"Это будет особенно удобно для субъектов в сфере туризма, работающих в отдаленных районах края", - приводит пресс-служба слова врио заместителя министра Владимира Вышеславова.

Чтобы сделать получение услуги более простым, потребовалось внести изменения в официальные документы, в частности в Административный регламент министерства по предоставлению данной услуги, отмечается в сообщении. Идут переговоры с ГКУ "МФЦ" по заключению Соглашения о взаимодействии.

"По завершении подготовительной работы обратиться за получением аккредитации можно будет в любой из МФЦ, действующих на территории Ставропольского края", - пояснили в министерстве.


http://www.stavropolye.tv/kurort/view/61554







Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0