Запись онлайн на прием в налоговую инспекцию на всей территории РФ будет введена до конца 2012 года

Автор: Роман Урнышев 20 августа 2012 г. 3:44:05 1 976   0

Федеральная налоговая служба (ФНС) расширяет пилотный проект по реализации интерактивного сервиса, позволяющего налогоплательщику записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн. Об этом сегодня сообщает ФНС.

Сервис уже доступен в инспекциях Липецкой и Волгоградской областей. За 3 месяца работы сервиса возможностью записаться на прием к налоговому инспектору "виртуальным" способом воспользовались 1326 налогоплательщика, из них 995 физических лиц, 183 индивидуальных предпринимателя и 592 юридических лица.

С 13 августа к сервису подключились некоторые инспекции, оснащенные системами управления очередью в Санкт-Петербурге, Тюмени и Нижнем Новгороде.

Новый сервис позволяет налогоплательщикам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием на сайте ФНС России можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита.

С помощью сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию" можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом, и просто на консультацию со специалистом Налоговой службы.

Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующие поля идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После этого программа предложит выбрать день и время приема и сформирует талон. В талоне содержатся введенные данные о налогоплательщике, сведения об услуге и времени записи, пин-код, правила использования, способ проезда и контактная информация инспекции. Пин-код, отраженный в талоне, необходим при посещении инспекции, где установлены системы "электронной очереди". Нужно ввести пин-код на терминале, и система автоматически обработает информацию, и, выдав талон на обслуживание по времени записи, "пригласит" к инспектору.

Внедрение сервиса на всей территории России будет осуществляться поэтапно и завершится до конца 2012 года. 


http://tasstelecom.ru/news/one/12117#ixzz241gKByuC






Тэги:   #электронная очередь   #ФНС России  

0