Количество муниципальных услуг населению в многофункциональных центрах Волгограда возрастет в 1,5 раза

Автор: Ксения Садовская 15 августа 2012 г. 20:42:27 Регион: Волгоградская область 1 951   0

До конца текущего года многофункциональные центры, расположенные в Волгограде, увеличат количество муниципальных услуг как минимум в полтора раза, сообщает пресс-служба мэрии.

"Во всех районах города в ближайшие месяцы должны открыться новые МФЦ - помещения для этого уже выделены, в настоящее время идет ремонт и оснащение залов", - отмечается в сообщении.

В настоящее время в 19 структурных подразделений мэрии Волгограда и многофункциональные центры (пока их два - в Советском и Дзержинском районах) оказывают жителям города по принципу "одного окна" 75 наименований услуг, в том числе 53 муниципальных.

"Этот перечень, по распоряжению исполняющего обязанности руководителя мэрии Владимира Собакаря, до конца года должен быть увеличен еще на 20 наименований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что губернатор Сергей Боженов поставил задачу на всех уровнях отладить систему межведомственного взаимодействия так, чтобы федеральные, региональные и местные власти в полном объеме передавали информацию и обменивались данными, необходимыми для оказания услуг населению.

"Главный принцип - удобство и экономия времени для людей. Поэтому принцип "одного окна" в волгоградских МФЦ должен работать безукоризненно четко", - приводятся в сообщении словам В.Собакаря.

http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=336423






Тэги:   #госуслуги  

0