Принцип «одного окна» теперь и в Казбековском районе Дагестана

Автор: МФЦ РД 17 ноября 2015 г. 20:10:15 Регион: Республика Дагестан 4 375   0
Всего на территории республики уже функционирует 36 филиалов Республиканского МФЦ и 204 обособленных подразделения в городах и районах

 

В с. Дылым Казбековского района состоялось торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Открытие центра под всероссийским брендом «Мои документы» поможет решить населению множество вопросов.

Главная задача многофункционального центра - сделать процесс получения документов и муниципальных услуг проще и доступнее. Комфортная обстановка, современное оборудование и хорошо подготовленный персонал обеспечат возможность получения услуг в самые кратчайшие сроки.

В церемонии открытия принял участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Именно он стал первым клиентом в МФЦ «Мои документы». Мусаев воспользовался электронным терминалом и получил талон на получение услуги.

В центре «Мои Документы» жители района смогут оформить более 260 видов государственных и муниципальных услуг. Среди них такие услуги как: оформление социальных пособий, оформление прав на недвижимое имущество, подача документов на получение паспорта гражданина РФ, оформление ИНН, СНИЛС и другое. Директор центра Умарпаша Магомедазизов отметил, что услуги в центре предоставляются бесплатно, за исключением случаев оплаты государственной пошлины.

Для полного охвата  населения услугами МФЦ до конца года в восьми крупных поселениях Казбековского района появятся удаленные офисы предоставления услуг. «Всего на территории республики уже функционирует 36 филиалов Республиканского МФЦ и 204 обособленных подразделения в городах и районах, - пояснил начальник экспертного отдела ведомства Амир Мужаидов. До конца года в Дагестане планируется открыть еще 19 центров «Мои Документы».

 


Тэги:   #МФЦ   #госуслуги   #Мои Документы   #Дагестан   #Россия  

0