В Тюмени обсудили первую практику эксперимента по выдаче прав

Автор: Наталия Фесина 8 апреля 2015 г. 13:35:56 Регион: Тюменская область 3 802   0
Основные правила заполнения заявления и подачи документов на выдачу водительских удостоверений в случаях потери, хищения и замены обсудили на обучающем семинаре сотрудники центра госуслуг «Мои Документы» и Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области. Обучение состоялось 2 апреля 2015 года в межрайонном отделе государственного технического осмотра АМТС и регистрационно – экзаменационной работы ГИБДД.

Семинар проходил в форме обсуждения. Операторы центра «Мои Документы» смогли задать свои вопросы, которые они наработали в ходе практики. Сотрудники же ГИБДД сделали свои замечания по приему и передаче документов. Они касались формата предоставленных заявителем фотографий, действительности контактных телефонов, а также правильности сканирования документов. Особое внимание было уделено и заполнению заявления на выдачу международного водительского удостоверения. Важно, чтоб данные о водителе в заявлении были прописаны также как в загранпаспорте.

         Напомним, что услуга по выдаче водительского удостоверения пока доступна только в одном центре «Мои Документы» по адресу: г. Тюмень, ул. Водопроводная, 12. Осуществляется она в порядке эксперимента. В случае успешного внедрения выдача водительских удостоверений через центр госуслуг в Тюменской области будет осуществляться на постоянной основе. Практика же, наработанная тюменскими специалистами, будет использоваться в центрах госуслуг по всей России.

          Несмотря на то, что услуга - выдача водительских прав стала доступна для граждан в центре госуслуг, она не перестала оказываться в УМВД России по Тюменской области.

Воспользоваться услугой по выдаче водительского удостоверения в центре госуслуг можно с понедельника по субботу с 8 до 20 часов или по предварительной записи, через официальной сайт учреждения http://mfcto.ru/. Подробную информацию об остальных услугах, необходимых документах и адресах центров «Мои Документы» можно узнать по телефону 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), 8(3452)50-05-91. 


Тэги:   #МФЦ   #госуслуги   #Мои Документы  

0