В 2013 году почти 500 граждан получили бесплатную юридическую помощь на базе МФЦ Ульяновской области

Автор: Кристина Ашурова 23 декабря 2013 г. 17:56:35 Регион: Ульяновская область 2 616   0

20 декабря 2013 года состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, где в качестве одного из ведущих докладчиков выступил руководитель ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» Михаил Анисимов. В своем сообщении он представил основные данные статистики по количеству обращений к специалистам кабинета бесплатной юридической помощи, расположенного в МФЦ, а также обозначил основные направления их работы.

Как отметил Михаил Анисимов, предоставление государственных и муниципальных услуг через МФЦ зачастую требует высокопрофессиональной юридической консультации граждан. В связи с этим, работа квалифицированных специалистов кабинета бесплатной юридической помощи позволит снизить риск отказа органов государственной власти в оказании услуг и возврата документов заявителю.

Всего за 2013 год граждане, проживающие на территории Ульяновской области, воспользовались услугами бесплатной юридической помощи на базе МФЦ 492 раза. Стоит отметить, что около 60% консультаций оказано адвокатами Ульяновской области. 


Тэги:   #МФЦ   #Ульяновская область   #бесплатная юридическая помощь  

0