Около 81 млн руб выделено на "электронное правительство" Ленобласти

Автор: Ксения Садовская 20 июля 2012 г. 9:12:28 Регион: Ленинградская область 2 703   0

Власти Ленинградской области выделили в 2012 году из регионального бюджета около 81 миллиона рублей на развитие "электронного правительства", сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

"Областное правительство только в 2012 году ассигновало около 81 миллиона рублей на реализацию долгосрочной целевой программы развития электронного правительства. Средства вкладываются в совершенствование системы электронного документооборота, создание инфраструктуры доступа и взаимодействия граждан и организаций с органами исполнительной власти и местного самоуправления", - говорится в сообщении.

В рамках программы планируется создать региональное хранилище результатов предоставления государственных услуг, купить современное оборудование для технологической инфраструктуры "электронного правительства".

В прошлом году на эти цели было выделено порядка 100 миллионов рублей.

Региональный сегмент "электронного правительства" реализуется в рамках одноименной федеральной целевой программы, предполагающей, что с 2015 года каждый россиянин сможет получать большое количествогосударственных услуг в электронном виде.

http://spb.ria.ru/politics/20120719/498739047.html






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0