На Камчатке завершена подготовка универсальной электронной карты для доступа к госуслугам

Автор: Ксения Садовская 18 июля 2012 г. 21:47:53 Регион: Камчатский край 2 393   0

На Камчатке завершены основные мероприятия по подготовке к введению в действие универсальной электронной карты, дающей жителям доступ к государственным услугам. Об этом сообщила сегодня пресс-служба краевого правительства.

К региональной системе межведомственного электронного взаимодействия подключены все исполнительные органы государственной власти края и органы местного самоуправления муниципальных образований. Определены места выдачи универсальной электронной карты.

"Универсальная электронная карта будет выступать в роли надежного и защищенного "ключа", открывающего гражданам "дверь" в электронное правительство, где они смогут получить доступ к широкому спектру государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде", - сказала руководитель агентства информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Выдача карт по заявлениям начнется с 1 января 2013 года, а с 1 января 2014 года подобные карты уже станут обязательными.

Карта объединит в себе полис медицинского страхования, пенсионное свидетельство /СНИЛС/, банковскую карту, водительское удостоверение и еще множество других документов. С ее помощью можно будет получить государственные и другие услуги на территории всей страны, вне зависимости от того, в каком регионе она была выдана.

http://tasstelecom.ru/news/one/11457






Тэги:   #УЭК  

0