Ульяновская область заняла первое место в рейтинге открытости региональных правительств в РФ, замыкает список Чукотка

Автор: Ксения Садовская 29 июня 2012 г. 17:39:26 1 755   0

У Ульяновской области оказался самый высокий рейтинг открытости правительства среди российских регионов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, впервые составленного Институтом развития информационного общества и опубликованного сегодня. В пятерку лидеров вошли также Москва, Пензенская область, Республика Бурятия и Ивановская область. Наименее открытыми были признаны правительства республик - Марий Эл, Башкирии, Алтая, Приморского края и Чукотки.

При расчете индекса анализировались такие факторы, как использование социальных сетей для общения с гражданами, доступность открытых правительственных данных, использование интернета для общения с гражданами при выработке политики органов власти, а также использование органами власти различных инструментов для получения обратной связи: опросов, досок объявлений, форумов.

"Значения показателей определялись на основе обследования официальных правительственных и шести ведомственных веб-сайтов в апреле этого года", - уточнили составители рейтинга. Полученные по каждому направлению оценки суммировались по всем сайтам субъекта РФ.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/11012






Тэги:   #информационное общество  

0