Резервный центр обработки данных для портала госуслуг могут открыть в Москве

Автор: Ксения Садовская 20 июня 2012 г. 13:09:24 Регион: г. Москва 2 191   0

Власти Москвы планируют открыть резервный центр обработки данных для предотвращения сбоев при предоставлении электронных услуг, сообщил во вторник заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Андрей Белозеров на заседании правительства города.

Ранее при публикации результатов государственной итоговой аттестации (ГИА) для 9-х классов произошел сбой. В результате технических ошибок при распознавании бланков примерно 600 работ (из более чем 58 тысяч) были показаны не полностью и с неточными результатами.

"Сейчас ведется строительство резервного центра обработки данных, куда будет переключаться нагрузка с основного центра", - сказал Белозеров.

Он добавил, что сбоев, которые произошли во время предоставления результатов ГИА для 9-х классов, с открытием данного центра не будет.

По словам Белозерова, в ближайшие два-три года каждый москвич воспользуется электронными услугами на портале госуслуг, а число пользователей мобильных приложений планируется довести до двух миллионов человек.

http://center.ria.ru/society/20120619/82684243.html






Тэги:   #портал госуслуг  

0