ОАО «Ростелеком» выдал свыше 1600 кодов активации для регистрации на портале госуслуг

Автор: Ксения Садовская 18 декабря 2013 г. 17:50:59 Регион: Забайкальский край 2 032   0

Вот уже второй год жители Забайкалья получают коды активации для портала госуслуг не только в удостоверяющем центре «Ростелеком», но и в офисах продаж и обслуживания оператора в городе Чита по адресу: ул. Чайковского, д. 22., а также с помощью привычного заказа почтовой корреспонденции.

«Благодаря удостоверяющему центру «Ростелеком» жители Забайкалья могут зарегистрироваться на портале в минимальные сроки, - рассказывает директор Бурятского филиала компании «Ростелеком» Иван Белоусов. – Все коды активации выдаются совершенно бесплатно, для этого гражданину необходимы только паспорт и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Вся процедура получения составляет всего несколько минут, код доступа формируется прямо в присутствии клиента и при этом обеспечивается полная конфиденциальность информации».

Также физическим лицам здесь можно получить электронную подпись. Сама подпись бесплатна, оплачивается только стоимость сертифицированного электронного носителя (e-Token), которая является единой во всех офисах компании «Ростелеком» на всей территории страны и составляет 660 рублей.

Электронная подпись – это аналог собственноручной подписи гражданина, который может быть использован для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам, таким как портал gosuslugi.ru, а также для подписания заявок на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде. 

Кроме того, «Ростелеком» накануне реализовал проект для Министерства здравоохранения Забайкальского края и предоставил доступ к системе массовой выдачи, что позволило медицинским работникам края получить около 4 000 электронных подписей.

В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «Электронного правительства», а также в части формирования национальной российской платформы «облачных» вычислений.

Бурятский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Республики Бурятия и Забайкальского края.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 6,8 млн. пользователей, из которых свыше 1,6 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», а также агентства Standard&Poor’s на уровне «BB+».

http://www.zabinfo.ru/109197


Тэги:   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг  

0