В Госдуме будет воссоздан комитет по информполитике

Автор: Ксения Садовская 22 мая 2012 г. 23:38:36 2 439   0

Госдума может воссоздать комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи, который в палате нового созыва был объединен с думским комитетом по культуре. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам депутат Госдумы Сергей Железняк.

По его словам, в этом случае в сфере ведения комитета окажутся, в том числе вопросы создания общественного телевидения и регулирования электронного правительства.

"Надеюсь, что в случае принятия руководством Госдумы решения о создании комитета, в нем будут представлены депутаты всех фракций, являющиеся экспертами в области информационной политики, коммуникационных технологий и связи", — сказал Железняк, добавив, что это обеспечит объективную и профессиональную деятельность комитета. Он также выразил намерение помогать будущему комитету "в законотворческой и экспертной работе".

Между тем, не исключено, что именно Железняк возглавит вновь созданный комитет, поскольку уже занимал эту должность в Госдуме пятого созыва, а в новой возглавляет соответствующий подкомитет в думском комитете по культуре.

http://arpp.ru/2009-01-28-14-35-22/263966-v-gosdume-budet-vossozdan-komitet-po-informpolitike.html






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0