Госуслуги - через телевизор

Автор: Ксения Садовская 15 мая 2012 г. 22:15:34 1 996   0

Субсидировать гражданам покупку телевизионных цифровых приставок могут крупные российские операторы связи.

Об этом сообщил на международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм-2012" и.о. главы минкомсвязи Игорь Щеголев. И продемонстрировал президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову новинки в развитии электронного правительства, которыми сможет пользоваться население.

Он пояснил, что социальная поддержка операторов будет распространяться на тех граждан, которые являются их абонентами. При этом Щеголев рассказал, что прототип цифровой приставки, производство которой может быть запущенно в Башкирии, станет не только принимать телевизионный сигнал, но и даст возможность абоненту создать свою видеотеку. Приставка даст людям доступ и к порталу госуслуг. А специальное считывающее устройство позволит гражданам при помощи своей банковской карты, где "зашита" и электронная подпись, оплачивать квартиру, налоги.  

Кроме того, Игорь Щеголев продемонстрировал образовательный виртуальный школьный канал, который создан на основе системы трансляции веб-выборов. При его помощи можно будет получить информацию обо всех предметах школьной программы. Разработки, задействованные во время выборов, найдут применение и в спорте. Они будут применяться для организации видеоконференций, и спортсмены, благодаря этому, смогут обмениваться опытом и готовиться к Сочинской Олимпиаде 2014 года.

http://rg.ru/2012/05/14/televizor-site.html






Тэги:   #госуслуги   #цифровое тв  

0