Власти Нижегородской области расширяют предоставление жителям госуслуг в электронном виде

Автор: Ксения Садовская 23 апреля 2012 г. 13:32:58 Регион: Нижегородская область 2 035   0

ТАСС-Телеком | Власти Нижегородской области расширяют предоставление жителям госуслуг в электронном виде http://www.tasstelekom.ru/news/one/9699#ixzz1sqBo246d

Власти Нижегородской области намерены активизировать работу по созданию электронного правительства. Как сообщил губернатор Валерий Шанцев, на V Международном форуме информационных технологий, завершившем сегодня работу в Нижнем Новгороде, был представлен портал областного правительства, на котором значится уже около 700 государственных и муниципальных услуг. Из них около 40 услуг оказываются населению в электронном виде. "В течение ближайшего года правительство Нижегородской области планирует представить в электронном виде полный перечень из 248 услуг", - подчеркнул губернатор. "Это один из лучших проектов", - отметил глава региона.

По его словам, Нижний Новгород неоднократно занимал первое место по уровню внедрения электронного правительства как среди регионов Приволжского федерального округа, так и среди субъектов Российской Федерации, и сегодня регион находится в лидирующей группе. Шанцев убежден, что в идеале все государственные услуги должны оказываться в электронном виде.

Если услуга бесплатная, человек получает ее бесплатно; если она что-то стоит, он оплачивает в банке ту сумму, которая является официальным тарифом, а не чьим-то изобретением. "Это самый эффективный инструмент борьбы с коррупцией", - добавил Шанцев.

Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области появился одним из первых в России. Ресурс пользуется стабильным спросом у населения: кроме общей информации как и где получить услугу, можно задать вопрос в любой орган власти, получить доступ к 160 электронным сервисам, предоставляемым государственными и муниципальными структурами и учреждениями.


http://www.tasstelekom.ru/news/one/9699






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0