80% петербуржцев могут платить за коммунальные услуги из дома

Автор: Ксения Садовская 27 июня 2012 г. 20:21:34 Регион: г. Санкт-Петербург 2 082   0

Информационно-платёжный сервис «Мобильная карта» практически полностью охватил жилищно-коммунальный сегментрынкаСанкт-Петербурга. Система предоставляет доступ к удалённой оплате услуг 80% работающих в городе ТСЖ и управляющих компаний.

В настоящеевремяк системе подключены более двухсот городских ТСЖ и частных управляющих компаний, а также такие стратегические инфраструктурные проекты развития города как УК «Балтийская Жемчужина», «Эксплуатация Главстрой СПб» (Северная Долина). Компанией заключен прямой договор на приём платежей с ГУП ВЦКП ЖХ, что позволяет всем жителям Санкт-Петербурга, которые получают квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг от ВЦКП «Жилищное хозяйство», перечислять плату, используя сервис www.mcplat.ru.

Ключевой особенностью сервиса является егомногофункциональностьи ориентированность как на удобство для пользователя, так и для управляющих компаний. В рамках работы в системе пользователь может не только оплачивать обширный спектр коммунальных услуг и дополнительных сервисов, но также отправлять заявки и своевременно получать любую необходимую информацию, включая персональные уведомления и новости. Управляющая компания может использовать функционал системы для размещения информации о своей деятельности и проводить прямую работу с потребителями услуг.

http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/06/27/494401






Тэги:   #информационное общество   #Электронные госуслуги  

0