К началу мая жители Бурятии смогут воспользоваться 25 региональными государственными услугами в электронной форме

Автор: Ксения Садовская 17 апреля 2012 г. 22:36:40 Регион: Республика Бурятия 2 392   0

Как сообщает официальный портал органов государственной власти Республики Бурятия, воспользоваться услугами «электронного правительства» можно будет по адресу 03.gosuslugi.ru. 
О новом порядке предоставления государственных и муниципальных услуг на брифинге в Правительстве РБ рассказали председатель Комитета информационных технологий и документальной связи Администрации Президента и Правительства РБ Валерий Андронов и зампред Комитета государственной службы, кадровой политики и административной реформы Администрации Президента и Правительства РБ Леонид Башкеев. 
На региональном сегменте Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг размещена информация об услугах федеральных органов власти, о 80 услугах исполнительных органов государственной власти Бурятии, 14 услугах органов местного самоуправления в республике. На Портале размещена вся необходимая информация о государственных и муниципальных органах их оказывающих, образцы и формы заявлений, информация о порядке их подачи в органы власти. На сегодняшний день в РБ завершено тестирование системы предоставления 25 региональных государственных услуг. 
Чтобы получить услуги в электронной форме, записаться на прием к специалисту, гражданам необходимо создать на портале «Личный кабинет» и далее следовать инструкциям. После подачи заявления гражданин может осуществлять мониторинг хода предоставления услуги путем отслеживания статусных сообщений, формируемых ответственными исполнителями в ведомствах, предоставляющих услугу. 
В структуре республиканских услуг, переведенных в электронный вид, большая их часть относятся к так называемому социальному блоку. В числе этих услуг, например, выплата субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг. Остальные услуги относятся к министерству культуры, республиканскому агентству по делам семьи и детей, министерству здравоохранения, министерству образования и науки, республиканскому агентству занятости населения. 


http://www.buryatiya.com/more/4781/


Тэги:   #Электронные госуслуги  

0