Югра на 70% готова к переходу на предоставление госуслуг в электронном виде

Автор: Ксения Садовская 26 марта 2012 г. 15:55:10 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 1 902   0

Планы деятельности правительства Югры на предстоящую рабочую неделю обсуждались сегодня на аппаратном совещании, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Одной из тем обсуждения стала готовность округа к переходу на предоставление услуг в электронном виде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Губернатор отметила, что в настоящее время административные регламенты разработаны лишь на 70% и поручила ответственным департаментам усилить работу в данном направлении.

"Мы должны успеть и протестировать наши ресурсы, чтобы к назначенному сроку быть полностью готовыми", - поручила глава региона.

Кроме того, чиновники говорили о подготовке нормативно-правовой базы, регламентирующей порядок и организацию работы единого официального сайта органов власти Ханты-Мансийского автономного округа.

"Сейчас необходимо завершить процесс подготовки и приступить к непосредственной реализации пунктов положения о едином портале», - заострила внимание профильного департамента и сотрудников аппарата Наталья Комарова. Глава региона также подчеркнула, что лично будет контролировать размещение и актуальность выставляемых органами власти материалов.

http://www.nakanune.ru/news/2012/3/26/22267934/




Тэги:   #Электронные госуслуги  

0