Собянин: создание многофункциональных центров оказания госуслуг в Москве позволит сократить численность чиновников

Автор: Ксения Садовская 22 марта 2012 г. 20:48:48 Регион: г. Москва 3 180   0

Создание многофункциональных центров оказания государственных услуг (МФЦ) в Москве позволит сократить численность госаппарата и освободить помещения, сказал сегодня на ежегодной международной конференции "Развитие государственного управления в России" мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, сейчас очевидной стала следующая проблема: органы власти занимают огромное количество помещений. "Нагрузка в различных органах различается не на проценты, а в 5-8 раз. Перенос оказания услуг в МФЦ позволит провести серьезную оптимизацию, сокращение численности государственного аппарата. Наличие баз данных заставит органы власти выстроить нормальную технологию работы", - отметил мэр.

Он уточнил, что на сегодняшний день на портале госуслуг Москвы зарегистрировано 100 тыс пользователей. Доступно около 20 услуг. "До конца года число услуг вырастет до 100 единиц", - отметил мэр столицы.

По словам Собянина, создание интеллектуальной системы управления городом – еще более широкий проект. В его рамках будет производиться формирование единой информационной среды органов государственной власти включая "электронный документооборот системы поддержки принятия управленческих решений, а также инструменты публичной отчетности и общественного контроля за деятельностью исполнительной власти города".

 

http://tasstelecom.ru/news/one/9024




Тэги:   #МФЦ  

0