На семинаре в Симферополе руководитель МФЦ Ульяновской области поделился опытом предоставления услуг по принципу «одного окна»

Автор: Кристина Ашурова 17 апреля 2014 г. 12:28:07 Регион: Ульяновская область 2 947   0

15 апреля в Симферополе состоялся семинар по вопросам открытия сети многофункциональных центров в республике Крым, вошедшей в состав Российской Федерации в марте 2014 года. От Ульяновской области в мероприятии принял участие руководитель регионального МФЦ Михаил Анисимов.


Основной темой семинара стала практическая реализация нормативно-правовых актов, регулирующих предоставление услуг по принципу «одного окна», в том числе и через многофункциональные центры. В частности, речь идет об Указе Президента РФ N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", а также Федеральном законе N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


На сегодняшний день население Крыма обслуживают центры предоставления административных услуг, однако планируется, что в ближайшее время в республике, как и на всей территории России, на их базе будет создана полноценная сеть многофункциональных центров.


Тэги:   #МФЦ   #Крым  

0