В 10 городах Башкирии откроют центры «единого окна»

Автор: Ксения Садовская 1 марта 2012 г. 20:15:48 Регион: Республика Башкортостан 2 530   0

В 2012 году филиалы многофункциональных центров оказания государственных услуг по принципу «единого окна» откроются в 10 городах Башкортостана. Общий объем финансирования из республиканского бюджета на эти цели составит более 250 миллионов рублей. Об этом сообщил Президент республики Рустэм Хамитов, выступая перед депутатами Госсобрания – Курултая РБ.
По его мнению, повышение качества оказываемых государственных услуг и перевод их существенной части в электронный вид – одна из приоритетных задач руководства региона на 2012 год.
Сегодня в республике ведется разработка административных регламентов предоставления государственных услуг. Однако лишь менее половины из них отвечают требованиям федерального законодательства. Поэтому работы в этой сфере предстоит еще много.
- Продолжается совершенствование государственных информационных систем – реестра и портала государственных и муниципальных услуг, - сказал Рустэм Хамитов. - Сегодня к реестру, пока в тестовом режиме, подключены 17 ведомств и 35 муниципальных образований. На портале представлено более 400 видов услуг.
Рустэм Хамитов рассказал также о том, что Башкортостан вошел в число регионов, где начата работа по созданию технологических карт электронного межведомственного взаимодействия. С их помощью в этом году планируется оптимизировать более 150 государственных и муниципальных услуг. В целом же работы по организации электронного взаимодействия республиканских органов власти должны быть завершены до 1 июля текущего года.

http://www.bashkortostan.ru/news/32820/




Тэги:   #МФЦ в России  

0